Сборная США по хоккею вылетела с Олимпиады

Сборная США по хоккею вылетела с Олимпиады

Сборная США по хоккею вылетела с ОлимпиадыМужская сборная Чехии стала первым полуфиналистом олимпийского хоккейного турнира в Пхенчхане. В 1/4 финала чешские хоккеисты оказались сильнее соперников из США, сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Основное время матча и овертайм победителя не выявили (1:1, 1:1). В серии буллитов успешнее оказались чешские хоккеисты. Победный бросок на счету Петера Коукала. В полуфинале Олимпиады соперником чехов станет победитель пары Россия — Норвегия.

Сборная США по хоккею вылетела с ОлимпиадыПараллельно с мужским четвертьфиналом Россия — Норвегия 21 февраля в женском хоккейном турнире пройдет матч за бронзовые медали с участием российской команды. Российские хоккеистки встретятся со сборной Финляндии.

Как ранее сообщал Геббоо.Новости, допинг-проба одного из российских спортсменов, участвующих в Олимпийских играх в Пхенчхане, предположительно, показала положительный результат. Об этом в Twitter написал немецкий журналист Хайо Зеппельт.

По словам журналиста, на Олимпиаде обнаружен второй положительный допинг-тест на мельдоний, запрещенный Всемирным антидопинговым агентством (WADA). «Возможно, его сдал тот же спортсмен, но в другой период. Надо дождаться подтверждения. Если это правда, то надо понять, когда и где была взята эта проба», — написал Зеппельт.

Сборная США по хоккею вылетела с ОлимпиадыОн добавил, что антидопинговый отдел Спортивного арбитражного суда (CAS) начал расследование дела в отношении керлингиста из команды «Олимпийских атлетов из России» Александра Крушельницкого.

Бронзовый призер Игр-2018 в дабл-миксте Крушельницкий был пойман на использовании мельдония 18 февраля.

Олимпийские игры в Пхенчхане продлятся до 25 февраля.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5
Голосовавших: 1. Баллов: 5,00 из 5.