
Самолет Як-42, летевший из Уфы в Нижневартовск, экстренно вернулся в аэропорт вылета из-за отказа двигателя. Об этом сообщили в пресс-службе аэропорта, передает ТАСС.
Как ранее сообщал РИА Геббоо, 48-летний Раджан Махбубани (Rajan Mahbubani) оделся в униформу пилота авиакомпании Lufthansa для того, чтобы не стоять в очередях на паспортном контроле и на досмотре в аэропорту. Об этом сообщает The Hindustan Times.
Мужчина собирался сесть на рейс авиакомпании Air Asia из Дели в Калькутту. Однако главный офицер по безопасности компании Lufthansa в международном аэропорту имени Индиры Ганди заметил Махбубани и передал полиции сообщение о подозрительном пассажире в форме командира воздушного судна (КВС) немецкой авиакомпании. Полицейские задержали фейкового пилота.