Путин и Медведев прибыли на ночную пасхальную службу в храм Христа Спасителя
Как сообщает «Lenta.ru» 8 апреля со ссылкой на ТАСС, Президент Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев прибыли на праздничное ночное пасхальное богослужение в храм Христа Спасителя.
Кроме того, на богослужении в храме присутствуют мэр Москвы Сергей Собянин, а также другие представители власти и общественные деятели.
Совершает богослужение Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. К началу богослужения в храм доставили лампаду с Благодатным огнем, сошедшим 7 апреля в храме Гроба Господня Иерусалиме. Он символизирует нерукотворный свет Воскресения Христова.
Владимир Путин на Пасху по многолетней традиции бывает в Москве, в храме Христа Спасителя, а Рождество, как правило, встречает в церквях за пределами столицы.
Как ранее сообщал РИА Геббоо, сестра Надежды Савченко Вера поздравила украинцев с Пасхой. В своем Facebook она разместила изображение гранат, украшенных в стилистике пасхальных яиц.
На двух гранатах имеется надпись «Христос Воскресе», еще несколько взрывных устройств раскрашены в цвета украинского флага. «Вкусной Пасхи. Пусть 30 сребреников в кармане не мешают бряцанием по «душе»», — подписала она публикацию.